151847-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schmieröle und Sonderkraftstoffe Land Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Sägekettenhaftöl und Sonderkraftstoffen für Kettensägen für die Dienststellen und staatlich beauftragte Forstwirte des Landes Hessen mit Einbindung ins/Abwicklung über das eProcurementsystem des Landes Hessen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von 13.500 Litern Sägekettenhaftöl (Höchstmenge) und 115.000 Litern Sonderkraftstoffen für Kettensägen und Kleinmotoren (Höchstmenge) für die Dienststellen und staatlich beauftragte Forstwirte des Landes Hessen mit Einbindung ins/Abwicklung über das eProcurementsystem des Landes Hessen für die Laufzeit vom 15.04.2022 - 14.04.2023. Ökologisch nachhaltige Produkte (Näheres ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis)