151863-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gas Reha 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022JBA001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftraggeber ist die deutsche Rentenversicherung Knappschaft Bahn See (KBS). Bedarfsträger sind Rehakliniken der KBS. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Versorgung der Reha-Kliniken mit Erdgas. Die Knappschaft Kliniken Service GmbH (KKSG) führt im Namen der oben genannten Auftraggeberin die Ausschreibung durch und schließt im Namen und auf Rechnung der genannten Auftraggeberin eine Gasliefervereinbarung mit dem Auftragnehmer ab. Die Abrechnung erfolgt zwischen den einzelnen Rehakliniken und dem Auftragnehmer über konkret in Anspruch genommene Leistungen. Die KKSG ist für das laufende Vergabeverfahren Vergabestelle und Kontaktstelle.