151868-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 267
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bupivacain hydrochlorid 20 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml
Los-Nr.: 13 - 268
Bupivacain hydrochlorid 25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Los-Nr.: 13 - 270
Bupivacain hydrochlorid 50 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
Los-Nr.: 13 - 271
Bupivacain hydrochlorid 100 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
Los-Nr.: 13 - 272
Bupivacain hydrochlorid 12,5 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Los-Nr.: 13 - 833
Folinsäure 900,00 mg, entspricht Dinatrium folinat 983,57 mg in 18 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St
Los-Nr.: 13 - 1327
Mepivacain hydrochlorid 50 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Los-Nr.: 13 - 1329
Mepivacain hydrochlorid 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Los-Nr.: 13 - 1332
Mepivacain hydrochlorid 500 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 13 - 1333
Mepivacain hydrochlorid 1.000 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 13 - 1416
Midazolam 50 mg in 50 ml Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 13 - 1417
Midazolam 90 mg in 18 ml Lsg. Ampullen St a 18 ml
Los-Nr.: 13 - 1625
Paracetamol 1.000 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 2059
Tolvaptan 15 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 2060
Tolvaptan 30 mg Tabletten St