151884-2022 - ErgebnisDeutschland-Riesa: Digitale Übertragungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Lernzentrum - Vernetzte Hybrid-Produktionstrasse Riesa
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0187a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32270000 Digitale Übertragungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt, eine Ausbildungsausstattung für die Kenntnisvermittlung an Automatisierungssystemen in 2 Ausbildungsräume SPS und Mechatronik sowie eine dazu passende Lernfabrik mit 8 Stationen zu beschaffen. Die Ausstattung muss aufeinander abgestimmt und passend didaktisch ergänzt sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausbildungsausstattung für 2 Kabinette
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Ausbildungsausstattung für 2 Kabinette:
SPS-Kabinett : 15 Ausbildungsplätze
Mechatronik-Kabinett : 15 Ausbildungsplätze
Lernfabrik mit 8 Stationen (7x cyberphysikalische Stationen und 1 x 6-Achs- Roboterstation)
Los-Nr.: 2
Los 2:
Lernfabrik mit 8 Stationen (7x cyberphysikalische Stationen und 1 x 6-Achs-Roboterstation)