151886-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung in der Integrierte Gesamtschule Kandel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in der Integrierte Gesamtschule Kandel
BeschreibungErbringung von Unterhalts-, Grund- (Los 1) und Glasreinigungsarbeiten (Los 2) in der Integrierte Gesamtschule Kandel
Interne KennungJ24-F24-055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in der Integrierte Gesamtschule Kandel
BeschreibungDer Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung. | Die Unterhaltsreinigung dient der Sauberhaltung und der Substanzerhaltung des Reinigungsobjektes. Die Reinigung im Schulgebäude ist montags bis freitags nach Schulschluss auszuführen. Die Reinigung der Sporthalle soll grundsätzlich montags bis freitags am frühen Morgen erfolgen und bis 07:00 Uhr abgeschlossen sein, damit die vollständige Abtrocknung aller Oberflächen vor Nutzungsbeginn gewährleistet ist. An gesetzlichen Feiertagen findet keine Unterhaltsreinigung statt. Die Reinigungsfläche beträgt insgesamt 10.894,63 qm. | Die Grundreinigung dient der gründlichen Reinigung und Pflege des Reinigungsobjektes. Sie erfolgt bedarfsorientiert; in der Regel 1 x jährlich. Sie ist nach schriftlicher Aufforderung des Auftraggebers und außerhalb der Unterhaltsreinigung (Ferienzeiten, Revisionszeiten etc.) durchzuführen. Der Auftraggeber entscheidet dabei über Zeitpunkt und Umfang der zu reinigenden Bereiche. Die Reinigungsfläche beträgt insgesamt 9.989,33 qm.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich die Option vor, den Vertrag um bis zu zwölf Monate, längstens bis zum 13.07.2029 (Ende Schuljahr 2028/2029), zu gleichen Bedingungen zu verlängern. Dies muss der Auftraggeber spätestens drei Monat vor Ablauf des Vertrags schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer kenntlich machen.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigungsarbeiten in der Integrierte Gesamtschule Kandel
BeschreibungDer Auftraggeber überträgt dem Auftragnehmer die Glasreinigung. | Die Glasreinigung beinhaltet: Fenster- und Rahmenreinigung, Isolierglas-Fassadenfenster, rahmenloser Dachverglasungen und Kuppeln, Fassadenblenden, Innenverglasungen (inkl. Oberlichter, Brandschutztüren, Rahmen sowie innen- und außenliegende Fensterbänken). Sie erfolgt bedarfsorientiert; in der Regel 1 x jährlich. Sie ist nach schriftlicher Aufforderung des Auftraggebers und generell in den Ferienzeiten im Frühjahr oder im Herbst durchzuführen. Der Auftraggeber entscheidet dabei über Zeitpunkt und Umfang der zu reinigenden Bereiche. Die Reinigungsfläche beträgt insgesamt 2.946,82 qm.