151893-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Salus gGmbH, MRV Bernburg, Stationsneubau+Ergo, Rohbau Rest
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalus gGmbH, MRV Bernburg, Stationsneubau+Ergo, Rohbau Rest
BeschreibungLB 013.3 Rohbau Rest
Interne KennungBBG-2018-08_013.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1100 m³ Boden lösen und abtransportieren ca. 650 m³ Boden liefern und Verfüllen ca. 10 m³ Stahlbeton abbrechen ca. ca. 240 m² Bodenplatten aus Ortbeton, d = ca. 200 mm ca. 210 m² Fertigteilwände, d = 200 mm ca. 180 m² Fertigteilwände, d = 250 mm ca. 420 m² Fertigteilwände, d = 300 mm ca. 8 Stück Fertigteil Stützen bis 200 x 365 x 3780 mm ca. 130 m² Fertigteildecken, d = ca. 200mm ca. 2 St. Treppenläufe mit Podest als Fertigteil, 10 Stg. ca. 40 m³ Ortbeton als Fundamente und Stützwände ca. 210 m³ Ortbeton für Köcherfundamente ca. 3500 kg Profilstahl für Stahlbauarbeiten ca. 80 m² Stahl-Trapezblech für Dach ca. 20 m² Mauerwerkswände , d = ca. 175 mm
Interne KennungLOT-0000