1519-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Event-Organisation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Veranstaltungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000389
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zentrale Aufgabe staatlicher Öffentlichkeitsarbeit ist es, Bürgerinnen und Bürger Bayerns über politische Vorgänge und Entscheidungen, Fördermöglichkeiten, aber auch Belastungen zu informieren. Das StMD erfüllt diese Informationspflicht verstärkt auch im Rahmen von Events, Fachveranstaltungen und Preisverleihungen. Es ist das Ziel der hier zu vergebenden Rahmenvereinbarung, gemeinsam mit dem Auftragnehmer einen Teil dieser Fachtagungen/-kongresse, Veranstaltungen, Veranstaltungsreihen und Preisverleihungen des StMD in den kommenden Jahren professionell zu planen und durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung