151987-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Breisacher Hof, Tief- und Landschaftsbau NT1-3
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreisacher Hof, Tief- und Landschaftsbau NT1-3
BeschreibungBreisacher Hof, Tief- und Landschaftsbau NT1-3; Interimsmaßnahme Containerunterbringung der Kita im Rahmen des Umbaus des Sozial- und Jugendzentrums Breisacher Hof, Breisacher Straße 76, 79110 Freiburg Tiefbauarbeiten: - Leitungsarbeiten, Kontroll- und Zählerschächte - Leitungsgraben im öffentlichen Bereich - Anschluss Abwasser an Bestandsschächte Landschaftsbauarbeiten: - Gründung Container durch Aushub Auffüllungen, Einbau Tragschicht H: ca.70cm, - Befestigte Flächen: Wassergebundene Decke, Plattenbelag, Gitterroste vor Eingängen - Ausstattung: Fahrradbügel, Sonnenschirme, Spielgeräte, Zaun - Vegetationsarbeiten: Bodenmodulation, Sträucherpflanzung, Rasenansaat
Interne Kennung2025001442
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000