151992-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Elektrizität – Fourniture et acheminement en électricité et gaz naturel et services associés
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et acheminement en électricité et gaz naturel et services associés
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l'acheminement d'électricité et de gaz naturel alimentant les points de livraison du groupement de commandes et la fourniture de services associés. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes dont les membres sont listés dans les pièces. Le marché est alloti comme suit : - LOT N°1 : Électricité - LOT N°2 : Gaz Naturel Le marché est conclu avec le titulaire pour une durée de 24 mois à compter du début de fourniture. Soit du 01/01/2026 jusqu'au 31/12/2027. La date de début de fourniture est prévue au 1er janvier 2026
Interne Kennung: 2025 BES 02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité
Beschreibung: La fourniture complète en énergie électrique alimentant essentiellement les points de livraison qui appartiennent ou sont gérés par le groupement de commandes et sont situés dans le périmètre du présent marché. 96 PDL - consommation estimative annuelle : 1650,076 MWh/an
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour le Lot N°1, l'origine renouvelable de l'électricité fait l'objet d'une prestation supplémentaire éventuelle (Pse). Cette option est facultative. Le candidat pourra répondre à cette Pse, en remplissant le surcoût de la Pse sur le bordereau de prix unitaires
Los: LOT-0002
Titel: gaz naturel
Beschreibung: La fourniture complète en gaz naturel alimentant essentiellement les points de livraison qui appartiennent ou sont gérés par le groupement de commandes et sont situés dans le périmètre du présent marché. 3 PDL - consommation estimative annuelle : 659,157 MWh/an
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas