152066-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten
Beschreibung- ca. 5800 m2 Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Fassadengerüst LK3 - ca. 2900 m2 Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Fassadengerüst LK4 - ca. 1350 m2 Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Fassadengerüst LK6 -ca. 750 m2 Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Modulgerüst LK6 - ca. 455 m2Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Fassadengerüst LK 3/4/6 2,0m auf Konsole - 1 St Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Dachgerüst auf Satteldach beidseitig - 4 St Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Dachgerüst auf Satteldach halbseitig - ca. 650 m Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Dachfanggerüst - 25 St. Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Absetzbühnen LK6 - 6 St. Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Transportbühnen - 60 St. Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Ausgleichsrahmen 0,66m/1,0m/1,5m - 27 St. Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Überbrückung 3,0/6,0/9,0m nachträglich - 9 St. Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Überbrückung 6,0/9,0/16,0m - 575 m Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Belagsverbreiterung 0,2/0,3/0,5/0,6/0,9m innen - 230 m Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Belagsverbreiterung 1,09 m, innen - 470 m Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Belagsverbreiterung 0,5/0,7 außen - 250 m Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Belagsverbreiterung 0,73 verstärkt, außen - 9 St. Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Gerüsttreppen LK3 - 6 St. Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Gerüsttreppen LK6 - ca. 10.300 m2 Auf- u. Abbau/ Vorhaltung Gerüstabdeckung - ca. 4000 m Zusätzlicher Seitenschutz, Innenseite - ca. 400 m Zusätzlicher Seitenschutz auf Belagsverbreiterung - 7 St. Wetterschutzdach für Einbringöffnung im Steildach - ca. 2750 m3 Raumgerüst LK3 für Kapelle - 35 m Durchsteifen der Orgelempore für Raumgerüst Montageplanung und Verankerungsplanung Stundenlohnarbeiten
Interne KennungH07084822
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGerüstbauarbeiten