See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 65.2 - Tischler Innentüren Ebene 1, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
Beschreibung: Komplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam
Interne Kennung: OV-B-KIS-19-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: VE 65.2 Tischler Innentüren, Ebene 1: Abbruch: 4 St. Türflügel Bestandstür 1-flg. aushängen u. Lagern 965 - 1090 / 2110-2220 mm 6 St. ausgebaute Türblätter prüfen, listen u. archivieren 965-1090 / 2110-2220 mm 3 St. Holzblockzarge Bestand mit Oberlicht u. Seitenteil ausbauen u. Entsorgen 1500 x2790 mm 4 St. Stahlumfassungszarge ausbauen und entsorgen 965 x 2110 mm 1 St. Holzumfassungszarge ausbauen und entsorgen 5 St. Bestandstür komplett ausbauen u. entsorgen 1-flg 720-940 / 1960-2135 mm Aufarbeiten Bestandstüren: 98 St. historische Bestandstüren 1-flg aufarbeiten 750-1075 /1970 - 2380 mm 12 St. historische Bestandstür 1-flg. mit Oberlicht aufarbeiten 985-990 / 2830-3100 mm 7 St. historische Bestandstür 2-flg. aufarbeiten 1475-1480 / 2780 -2800 mm 4 St. historische Bestandstür als Doppeltür aufarbeiten 1030 x 2190 mm 9 St. Bestandsoberlicht G30 Holz 1-tlg., aufarbeiten, 1760 x 1500 mm 3 St. historische Bestandbrandschutztür T30 Holz/Glas 2-flg. aufarbeiten, 2110 x 2530 mm 2 St. Bestandstür RS Holz/Glas 2-flg. aufarbeiten, 2100 x 2470 mm 3 St. Bestandstür Korbborgen Holz 1-flg. aufarbeiten 900 x 2150 mm 12 St. Bestandstür Korbborgen Holz 2-flg. aufarbeiten 1510 1620 x 2500-2800 mm 18 St. Bestandstürelement Korbbogen, 2-flg. aufarbeiten 1700-3560 x 3260-4300 mm 2 St. Bürotrennwand Glas aufarbeiten 4000 x 3000 mm Neubau Türanlagen Massivholz: 3 St. Innentüranlage Brandschutztür T30-RS, Holz-Glas 5-teilig m.OL, 3800 x 4140 mm 3 St. Innentüranlage Brandschutztür T30 RS, Holz-Glas 3-teilig m.OL 2265 x 4250-4430 mm 4 St. Innentüranlage RS Holz-Glas 3-teilig m.OL 2265/4250-4430 mm 2 St. Innentüranlage RS Holz-Glas 3-teilig m.OL 1920 x 3100-4000 mm Neubau Innentüren Holz: 3 St. Innentür, kompl. Lack m. OL.885/2735 mm 7 St. Brandschutztür T30 RS,kompl.,Lack,Stockzarge Holz, 1010-1135 / 2135 mm 2 St. Innentür dT,kompl. Lack Stockzarge Holz, 1060/2260 mm 2 St. Innentür dT kompl. Lack Stahlumfassungszarge 1010/2135 mm 4 St. Innentür dTs,kompl. Lack Stockzarge Holz 885-1135/2135 mm 2 St. Innentür m. OL,kompl. Lack Blockzarge Holz 990/2890 mm Nachbau Historische Innentüren: 3 St. Historischer Nachbau Brandschutztür T90 RS 2-flg. kompl. Lack,Stockzarge Holz 1630/2570-2880 mm Sturzbereich Korbbogenform 6 St. Historischer Nachbau Brandschutztür T30 RS,kompl. Lack,Stockzarge Holz 1010-1080/2135-2300 mm 5 St. Historischer Nachbau Innentür dT kompl. Lack,Stockzarge Holz 1010 -1080/2135-2250 mm