15214-2021 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Subunternehmerleistungen im straßengebundenen ÖPNV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personenbeförderung im straßengebundenen ÖPNV im Stadtgebiet Landshut ab dem 1.4.2021 bis zum 30.11.2022 mit einem Volumen von ca. 0,133 Mio. Km. pro Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung