15217-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Museumsausstellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22 E 109 - Medienproduktion
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92521100 Museumsausstellungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Sterbehaus von Johannes Kepler in Regensburg wird zu einem neuen Museum umgestaltet, dem ?document Kepler?. Thema des Museums ist Johannes Kepler als Vollender der ?Kopernikanischen Wende?, als Begründer der Astrophysik, als ein besonderer, herausragender Charakter, als Akteur in einer einmaligen historischen Konstellation und seine besondere Beziehung zu Regensburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung