152183-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Ausschreibung eines Betriebsarztes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung eines Betriebsarztes
BeschreibungDie TenneT TSO GmbH (TTG) ist als Übertragungsnetzbetreiber für die sichere und zuverlässige Stromübertragung in weiten Teilen Deutschlands verantwortlich. Dabei steht die Gesundheit unserer Mitarbeitenden an oberster Stelle. Ziel dieser Ausschreibung ist die Zuschlagserteilung an einen Betriebsarzt mit hauptsächlichem Betätigungsfeld an unserem Standort in Bayreuth sowie teilweise an unserem Standort in Dachau. Der Fokus liegt auf einer arbeitsmedizinischen Betreuung unserer Mitarbeitenden durch einen entsprechend qualifizierten Facharzt (inkl. reisemedizinischer Qualifikation). Die TTG macht seine Absicht über die Vergabe der gegenständlichen Leistungen EU-weit bekannt. Auf Grundlage dieser Vergabebekanntmachtung werden alle interessierten Wirtschaftsteilnehmer gem. § 14 SektVO zur Abgabe eines Angebotes aufgefordert. Weitere Details zum gesamten Vergabeverfahren können die Interessenten dem angehängten Verfahrensleitfaden entnehmen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000