2. Verfahren
Verfahren
Titel: Supervision des bornes de recharge de bus électriques d'Artois Mobilités
Beschreibung: L'objet de la consultation porte sur les prestations relatives à la conception, à la réalisation et la mise en service du système de smartcharging des bornes de recharge des bus électriques sur les dépôts de Houdain, Grenay et Hénin-Beaumont. Cela inclut la planification intelligente de la recharge du parc et l'optimisation du coût de l'énergie ; la supervision des équipements de recharge et de la puissance consommée par chaque dépôt ; les fonctionnalités transverses du système (IHM, gestion des alarmes, gestion des profils) ; le traitement des données (rapports et bilans)...
Interne Kennung: 26SM01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48810000 Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet de la consultation porte sur les prestations relatives à la conception, à la réalisation et la mise en service du système de smartcharging des bornes de recharge des bus électriques sur les dépôts de Houdain, Grenay et Hénin-Beaumont.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre dispose d'une option au sens du droit de l'Union Européenne. En effet, il est renouvelable tacitement pour 3 périodes d'un an. Le présent marché ne comprend pas de prestations supplémentaires éventuelles (PSE).