15225-2023 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Wohnanlage mit 161 WE, 1 Kindertagesstätte und Großtiefgarage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Malerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Malerarbeiten mit Silikatdispersion auf Decken und Wänden, Untergrund Stahlbeton und Trockenbau (GK)
Die Stb-Wände (Aussenwände innen und Innenwände) sind bauseits bereits gespachtelt, grundiert und einmal gestrichen
Wände gesamt ca. 30.000m2, davon Stb gespachtelt, gestrichen ca. 11.650m2, Anstrich einlagig, Trockenbau ca. 18.350m2, komplett zweilagig inkl. Vorarbeiten und Grundierung
Decken gesamt ca. 18.700m2, davon Stb ca. 12.250m2, inkl. Grundierung, Anstrich einlagig, Trockenbau-Abhangdecken und Deckenkoffer ca. 550m2, inkl. Grundierung, Anstrich einlagig,
Lackierarbeiten auf Stahl-Umfassungszargen, B 0,76 – 1,135, H 2,135m, gesamt 550 Stück
Lackierarbeiten auf Stahltüren mit Eckzargen B 1,01 – 1,25m, H 2,135m, gesamt 65 Stück
Staubbindende Beschichtungen auf flügelgeglättetem Zementestrich in Treppenhäusern und Erschliessungsfluren, gesamt ca. 2.050m2