152273-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
BeschreibungVE34-4 Treppenlift
Interne Kennung23/26-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallation eines Treppenliftes 480 kg nach Maschinenrichtlinie, Plattformgröße 1520 x 1780 mm (Aufmaß und genaue Größe vor Ort zu ermitteln), Plattformboden aus Riffelblech - Hydraulischer Bogenhubtisch bodenbündig eingebaut - Bedienung mit 3 Tastern für Auf/Ab und Not-Aus freistehend recht oder wahlweise links montierbar, bediensäule nach Wahl der Objektplanung - Zugang von 4 Seiten - Förderhöhe ca. 490 mm, Fördergeschwindigkeit 0,10 m/s - Grube ca. 200 mm zzgl. des bauseitigen Belages - abgesetzte Steuerung bis 20 m, Steuerung im Schaltschrank mit bauseitigem Leerrohr für die Aufnahme für die Steuer- und Hydraulikleitungen - Steuerung; im System Totmann ohne Selbsthaltung, Logiksteuertung - Anschluss 230 V AC - 16 A, IP 54 ohne FI bzw. allstromsensitivem FI - zusätzlich Bedienung über Funk - Handsender in Form eines Schlüsselanhängers - Bodenwanne mit bauseitigem Belag max 40 mm - Edelstahlabrufblech mit 3 Tastern für Auf/Ab und Not-Aus als UP - Montage, inkl. UP - Gerätedose und Bohrarbeiten sowie Verkabelung zwischen Taster und Zentrale (max. 60 m) einschließlich Schlitzarbeiten - Edelstahlabrufblech mit 2 Tastern für AB und Not-Aus als UP - Montage, inkl. UP - Gerätedose und Bohrarbeiten sowie Verkabelung zwischen Taster und Zentrale (max. 60 m) einschließlich Schlitzarbeiten - verzinkter Gruben - Stahlrahmen inkl. Montage in Verbindung mit der Liftinstallation - Angebot zur Verlängerung der Steuerleitungen inkl. Hydraulikgetriebeloser im Meter - Nutzereinweisung und 4-facher Ausführung der Revisionsunterlagen in Papier und auf Datenträgerstick) - Unterbreitung eines Wartungsvertrages 1. Bis 4. Jahr nach den in der Anlage aufgeführten Vertragsbedingungen [Einheitspreis pro Jahr, Laufzeit 4 Jahre (Bedarfsposition)