152292-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner i. R. d. Neubaus einer Grundschule in 35516 Münzenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner i. R. d. Neubaus einer Grundschule in 35516 Münzenberg
BeschreibungPlanungsleistungen für Architekten- u. Fachplanungsleistungen gemäß HOAI 2021 Teil 3, Objektplanung, Abschnitt 1 u. 2 (Objekt- u. Freianlagenplanung), Teil 4, Abschnit 1 u. 2 (Fachplanung Tragwerk u. techn. Ausrüstung), sowie der Anlage 1, 1.2, 1.2.3 bis 1.2.5 (Bauphysik) als Generalplaner i. R. d. Neubaus einer Grundschule
Interne Kennung26-5-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunges sollen Planungsleistungen gemäß der HOAI 2021 erbracht werden
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenIn der Leistungsbeschreibung sind je nach Planungsdisziplin und Leistungsphasen optionale Leistungen zu erbringen. Diese sind mit dem Hinweis "(optional)" versehen