152303-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Bau einer unbemannten Einsatztechnik zur Waldbrandbekämpfung insbesondere auf munitionsbelasteten Flächen für den Brand-, Katastrophen- und Zivilschutz des Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau einer unbemannten Einsatztechnik zur Waldbrandbekämpfung insbesondere auf munitionsbelasteten Flächen für den Brand-, Katastrophen- und Zivilschutz des Landkreis Potsdam-Mittelmark
BeschreibungBau einer unbemannten Einsatztechnik ("Löschroboter") zur Waldbrandbekämpfung insbesondere auf munitionsbelasteten Flächen für den Brand-, Katastrophen- und Zivilschutz des Landkreis Potsdam-Mittelmark
Vorherige Bekanntmachung867867-2025
Interne Kennung91-2025 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand soll eine Maschine/Roboter sein, welcher zur Brandbekämpfung und zur Aufklärung von Brandgebieten, sowie von munitionsbelasteten Flächen mobil einsetzbar ist. Diese Einsatztechnik ist nach den Vorgaben der Leistungsbeschreibung zu bauen.