152304-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Hauptverwaltung - Wartung Klima und Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptverwaltung - Wartung Klima und Lüftung
BeschreibungVergabe von Wartungsarbeiten an den Gewerken Klima / Lüftung
Interne KennungV_FB1_SG1-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartungsleistungen an den Gewerken Klima / Lüftung über 12 Kalendermonate und der Option der Verlängerung auf maximal 24 Kalendermonate in den Gebäuden der Deutschen Rentenversicherung Rheinland (Hauptverwaltung Neu- und Altbau sowie Kreuzstraße 62 in Düsseldorf)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag gilt zunächst mit Beginn vom 1. Juli 2025 für 12 Monate und verlängert sich jeweils um 12 Monate, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor seinem Ablauf schriftlich gekündigt wird. Für den Fall, dass eine Verlängerung des Vertrages über eine festgelegte maximale Vertragslaufzeit hinausgehen würde, verlängert er sich in diesem Zeitabschnitt nur um die entsprechende Anzahl von Monaten bis zur maximalen Vertragslaufzeit. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 24 Kalendermonate und bedarf keiner weiteren Kündigung.