See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et conception de motifs de décoration et d'illuminations festives 4 saisons
Beschreibung: Accord cadre mixte à bons de commande et à marchés subséquents, de prestations relatives à des décorations et illuminations festives quatre saisons. À titre indicatif et non limitatif l'Accord Cadre comprend les prestations suivantes ; - Achat / location de motifs de décorations neufs ou reconditionnés sur catalogue - Achat de motifs de décorations fabriqués sur mesure - Maintenance des motifs en location - Conseils et accompagnement pour le choix et l'implantation des motifs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298900 Diverse Dekorationsartikel, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et conception de motifs de décorations et d'illuminations 4 saisons
Beschreibung: Le présent accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents a pour objet la fourniture (achat/location) et la conception des motifs de décorations et d'illuminations pour les adhérents bénéficiaires sur toutes les périodes de l'année. Il est fixé au sein du bordereau des prix unitaires une liste de motifs, ceux-ci sont commandés au fur et à mesure des besoins des bénéficiaires. En cas de demande de projet complexe ou nécessitant la fabrication de motifs sur mesure par exemple, un marché subséquent pourra être conclu avec le titulaire.