152314-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bakteriologische Untersuchungen – 2025-049 - Prélèvements et analyses microbiologiques pour le GHT de l'Artois
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-049 - Prélèvements et analyses microbiologiques pour le GHT de l'Artois
BeschreibungLot 1 - Eau froide et eau chaude sanitaire / an = mini 10 000,00 euro(s) - maxi 86 694,00 euro(s)Lot 2 - Eau Hémodialyse / an = mini 5 000,00 euro(s) - maxi 19 200,00 euro(s)Lot 3 - Eaux usées et pluviales / an = mini 2 000,00 euro(s) - maxi 10 018,00 euro(s)Lot 4 - Prélèvements et analyse alimentaire et biberonnerie / an = mini 2 000,00 euro(s) - maxi 10 187,00 euro(s) L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung2025-049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85111820 Bakteriologische Untersuchungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEau froide et eau chaude sanitaire sanitaire
Beschreibung1a - potabilité 1b - Eau pour soins standards 1c - Légionelle&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelEau pour hémodialyse
Beschreibung2a - Eau bio-osmosée 2b - Eau osmosée pour osmoseurs mobiles 2c - Hémodialyse 2d - Générateurs réanimation&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelEaux usées et pluviales
Beschreibung5a - Analyse physico chimie 5b - Radioactivité 5c - Eaux pluviales&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPrélèvements et analyses alimentaires et biberonnerie
Beschreibung6a - Contrôle produit 6b - Contrôle environnement 6c - Contrôle de l'au du réseau&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 8 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung4