152340-2023 - ErgebnisDeutschland-Inzell: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Badewassertechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Neubau der bestehenden Badehalle Inzell
Installation der Badewassertechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erneuerung der Badewassertechnik der Anlagen WKL 1 Tauchbecken für die Sauna,
WKL 2 Außenbecken und WKL 3 Innenschwimmbecken mit Kinderbecken,
WKL 1 - Tauchbecken der Sauna:
Die Badewasseraufbereitung für das Tauchbecken der Sauna wird komplett erneuert.
Beckengröße ca. 12 m², durchschnittliche Wassertiefe 1,35 m mit
1 Mehrschichtfilter D920 mm GFK mit Rückspülautomatik
1 Pumpenstation - Filter und Rückspülung Herborner mit Frequenzumformer
1 Gebläsestation Rückspülung
1 Pumpenstation Wasserfall
1 Unterdruckschalter - Sicherheitsausrüstung
1 Dosierstationen pH, Flockung
1 Treibwasserstation
1 Entkeimungsanlage Becken und Rückspülung
1 Mess- u. Regeleinrichtung Chlor / pH / Redox
1 Mess- u. Regeleinrichtungen Durchfluss
1 Schaltschrank + Anklemmarbeiten
1 Niveauregelung, Frischwassernachspeisung, Ausgleichsbecken
1 Rohrleitungen PE
1 Rohrleitungen PVC
1 Armaturen
1 Anlagenteile-Badewassererwärmung
1 Rinnenumschaltung
1 Feuchtefühler u. Alarmschaltgerät
1 Erstausrüstung Chemikalien
WKL 2 Warmwasser – Außenbecken
Die Badewasseraufbereitung für das Außenbecken wird komplett erneuert.
Beckengröße ca. 72 m², durchschnittliche Wassertiefe 1,35 m mit
1 Sanierung Mehrschichtfilter Bestand d 2200 mm
2 Pumpenstation - Filter und Rückspülung Herborner mit Frequenzumformer
1 Niveauregelung Ausgleichsbecken
1 Kunststoff - Ausgleichsbehälter
1 Anlagenteile-Badewassererwärmung und Wärmerückgewinnung
WKL 3 Schwimmbecken mit Kinderplanschbecken
Die Badewasseraufbereitung für das Innenschwimmbecken wird komplett erneuert.
Beckengröße ca. 281 m², durchschnittliche Wassertiefe 1,40 m mit
an der Anlage WKL 3 wird das neue Kinderplanschbeckens mit ca. 12 m², Wassertiefe
bis max. 0,30 m.
2 Sanierung Mehrschichtfilter Bestand d 2400 m