See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Radlader und Schwenklader
Beschreibung: Los 1: Radlader mit Anbaugeräten Los 2: Schwenklader
Interne Kennung: VGSt1-4-2024-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kauf eines Radladers
Beschreibung: Ein fabrikneuer Radlader als Knicklenker mit aufgeführten Anbaugeräten Einsatzbereich: Verladetätigkeiten Ladeschaufel, Sortierschaufel, Hochkippschaufel sowie Tätigkeiten mit Sortierschaufel, Palettengabel und Salzschiebschild Einsatz in korrosiver, salzhaltiger Umgebung;
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kauf eines Schwenkladers
Beschreibung: Ein fabrikneuer Radlader als Schwenklader mit hydrostatischem Fahrantrieb Einsatzbereich: Verladen, Anhäufen, Schichten und Sortieren von Steinen Um 180° schwenkbares Schaufelaggregat mit Endlagendämpfung Hydraulische Schnellwechselvorrichtung Baugröße KAT IV; Ahlmann/ Mecalac* Allradantrieb mit zuschaltbarer 100% Differentialsperre in der Vorder- und Hinterachse; Auslieferung ohne Erdschaufel, Steinschaufel und Gabelträger mit Gabelzinken, da diese Geräte der Fa. Ahlmann/ Mecalac* vorhanden sind Auslieferung eines Bordsteingreifers und Schnellwechselanbauplatte für o.g. Trägergerät inkl. hydraulischem Schnellkuppelsystem Auslieferung einer Hochkippschaufel mit Schnellwechselanbauplatte für o.g. Trägerfahrzeug inkl. hydraulischem Schnellkuppelsystem;
Interne Kennung: LOT-0002