See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schiene OÖ | Regional-Stadtbahn | Generalplaner Infrastruktur (GP-I)
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt im ersten Halbjahr 2026 im ersten Schritt das Verhandlungsverfahren „Regional-Stadtbahn | Generalplaner Infrastruktur“ und zeitlich zumindest um einen Monat später im zweiten Schritt das Verhandlungsverfahren „Regional-Stadtbahn | Örtliche Bauaufsicht“ europaweit bekannt zu machen. Der Auftraggeber lädt interessierte Unternehmen zu einer Online-Projektpräsentation am 25.3.2026 ein. Nähere Details siehe die Unterlage Vorinformation.
Interne Kennung: SOÖ-3/25
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen