152383-2026 - Wettbewerb
Österreich – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsdienstleistungen - Design Center Linz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen - Design Center Linz
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Unterhalts-, Grund, Glas- und Sonderreinigungen für den öffentlichen Auftraggeber.
Interne Kennung2691.05424
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Unterhalts-, Grund, Glas- und Sonderreinigungen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Gestaltungsrecht (Option), diese Rahmenvereinbarung dreimal, um jeweils ein Jahr zu verlängern.