152399-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Bundesstadt Bonn - Lieferung und Ausgabe von Mittagessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn - Lieferung und Ausgabe von Mittagessen
BeschreibungLieferung und bis auf einen Schulstandort auch Ausgabe von Mittagessen an verschiedene Schulen der Bundesstadt Bonn in drei Losen für das Schuljahr 2025/2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung längstens bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029.
Interne KennungBN-2025-00092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Ausgabe von Mittagessen für die Bertolt-Brecht-Gesamtschule
BeschreibungLieferung und Ausgabe von Mittagessen an die Bertolt-Brecht-Gesamtschule für das schuljahr 2025/2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung längstens bis Ende der Schuljahres 2028/2029
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung und Ausgabe von Mittagessen für die Gesamtschule Bonn´s Fünfte und die Karl-Simrock-Schule, sowie die Lieferung von Mittagessen für die Emilie-Heyermann-Realschule
BeschreibungLieferung und Ausgabe von Mittagessen an die Gesamtschule Bonns Fünfte und die Karl-Simrock-Schule, sowie Lieferung von Mittagessen an die Emilie-Heyermann-Realschule
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLieferung und Ausgabe von Mittagessen an die Elisabeth-Selbert-Gesamtschule, das Konrad-Adenauer-Gymnasium sowie die Johannes-Rau-Schule
BeschreibungLieferung und Ausgabe von Mittagessen an die Elisabeth-Selbert-Gesamtschule, das Konrad-Adenauer-Gymnasium, sowie die Johannes-Rau-Schule.
Interne Kennung3