152408-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodensanierungsarbeiten – Berlin TXL - Bodenauffüllung SQ IE 1. BA
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Bodenauffüllung SQ IE 1. BA
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibungsunterlage ist der Erdbau im Bereich der Verkehrsanlagen des Bauabschnittes 1 des Schumacher Quartiers. Es ist ausgehend vom vorhandenen Geländeniveau (Gelände nach Beendigung der Kampfmittel-räumung) eine Auffüllung bis zum Niveau des endgültigen Planums herzustellen.
Interne Kennung105_012_03_0008_0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112360 Bodensanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0