2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mahlzeitenherstellung und -lieferung für die Betreuungseinrichtungen der Primarschule Winkel
Beschreibung: Die Primarschule Winkel beabsichtigt, den Mahlzeitendienst (Herstellung und Warmanlieferung) per 01. August 2026 für eine befristete Dauer von 5 Jahren, mit der Möglichkeit der Kündigung (Frist 12 Monate) und mit zweimaliger Option zur Verlängerung, neu zu vergeben. Die Mahlzeiten für die Schule und allfällig den Ferienhort werden vom Anbieter/von der Anbieterin hergestellt und voraussichtlich fünfmal wöchentlich warm an die drei Standorte angeliefert. (siehe Ausschreibungsunterlagen)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0000