152488-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Krankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Gebäudeautomation
BeschreibungKrankenhaus Johanneum Wildeshausen Neubau Intensivpflege und Umstrukturierung OP Abteilung: Gebäudeautomation
Interne KennungVE-480
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation für Heizung, Raumluft- und Kältetechnik DIN 18386 Gebäudeautomation 479 Datenpunkte, 3 Schaltschränke, 8.620 lfdm Elt-Kabel, 105 lfdm Kabelrinne, 306 Stck Kabel auflegen auf Schaltschrank und Feldgerät
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem, 42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung