1525-2022 - ErgebnisDeutschland-Warendorf: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Linienbündel WAF 7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Busverkehrsleistungen im Linienbündel WAF 7, Kreis Warendorf, ab dem 8.1.2022 bis zum Ende der von der Kultusministerkonferenz noch nicht festgelegten Weihnachtsferien (voraussichtlich 7.1.2030), mit einem Gesamtumfang von derzeit ca. 686 000 Fahrplankilometern pro Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Dienstleistungen der Personenbeförderung im Linienbündel Warendorf 7 (WAF 7) ab dem 8.1.2022. Von der beabsichtigten Vergabe sind die folgenden heutigen Linien mit einem Umfang von derzeit ca. 690.000 Nutzwagenkilometern in Festbedienung im Normjahr erfasst:
— R13 (Münster – Telgte – Westbevern – Ostbevern),
— R14 (Ostbevern – Milte – Warendorf),
— T313 (Ostbevern – Glandorf),
— 418 (Ostbevern, Kirche – Ostbevern, Bf./Brock),
— 419 (Westbevern, Riehenhaar – Ostbevern, Brock – Ostbevern),
— 420 (Ostbevern, Brock – Ostbevern).
Es handelt sich dabei um Linienverkehre nach § 42 PBefG, deren Vergabe als Gesamtleistung erfolgt.