2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures de mobilier pour les chambres de la résidence pour Séniors de Watermael-Boitsfort OPDRACHT VOOR DE LEVERING VAN GEMEDICALISEERD MEUBILAIR VOOR DE KAMERS VAN DE RESIDENTIE VOOR SENIOREN VAN WATERMAEL-BOITSFORT
Beschreibung: Ce marché a pour objet l'acquisition et le montage de mobilier neuf répondant aux exigences techniques minimales mentionnées dans le présent cahier des charges. Ce mobilier est destiné à équiper les chambres de la Résidence pour Seniors du CPAS de Watermael-Boitsfort. Le présent marché a également pour objet la récupération du mobilier vétuste. Le marché est subdivisé en trois lots distincts afin de répondre de manière optimale aux besoins spécifiques et de permettre une mise en concurrence adaptée pour chaque catégorie de matériel. - Le lot 1 concerne la fourniture de lits médicalisés ainsi que divers éléments de mobilier associés destinés à l’aménagement des chambres et aux besoins des résidents. - Le lot 2 porte sur la fourniture de fauteuils médicalisés, notamment ceux destinés aux personnes à mobilité réduite ou nécessitant un soutien particulier. - Le lot 3 vise la fourniture de matelas médicaux, incluant les modèles adaptés à l’utilisation en maison de repos. Il est convenu, dans un premier temps, d’acheter 58 unités (en tranche ferme) de mobilier réparties en trois lots. Une commande supplémentaire de 85 unités (en tranche conditionnelle) pourrait être effectuée, sous réserve de l’avancement des travaux dans l’annexe de la maison de repos, ces derniers étant conditionnés à un financement externe ainsi qu’à une nouvelle décision du Conseil de l’action sociale. La commande de 58 unités de mobilier est assurée, tandis que la commande de 85 unités de mobilier, quant à elle, ne l’est pas. L’engagement ne tient que pour l’achat des 58 unités de mobilier qui sont réparties en trois lots. les offres peuvent être soumises en néerlandais et en français Voorwerp van de leveringen: Deze opdracht heeft betrekking op de aankoop en de montage van nieuw meubilair dat voldoet aan de in dit bestek vermelde minimale technische vereisten. Dit meubilair is bestemd voor de inrichting van de kamers van de Seniorenresidentie van het OCMW van Watermaal-Bosvoorde. Deze opdracht omvat eveneens de ophaling van het verouderde meubilair. De opdracht is onderverdeeld in drie afzonderlijke percelen om op optimale wijze in te spelen op de specifieke behoeften en om een gepaste mededinging mogelijk te maken voor elke categorie van materiaal. Perceel 1 betreft de levering van medisch verstelbare bedden alsook diverse bijhorende meubelstukken bestemd voor de inrichting van de kamers en voor de noden van de bewoners. Perceel 2 heeft betrekking op de levering van medisch fauteuils, in het bijzonder deze bestemd voor personen met beperkte mobiliteit of die een specifieke ondersteuning nodig hebben. Perceel 3 betreft de levering van medische matrassen, waaronder modellen die geschikt zijn voor gebruik in een woonzorgcentrum. Er wordt overeengekomen om in eerste instantie 58 eenheden (vaste schijf) meubilair aan te kopen, verdeeld over de drie percelen. Een bijkomende bestelling van 85 eenheden (voorwaardelijke schijf) kan worden geplaatst, onder voorbehoud van de voortgang van de werken in de annex van het woonzorgcentrum, welke onderworpen zijn aan een externe financiering evenals aan een nieuwe beslissing van de Raad voor Maatschappelijk Welzijn. De bestelling van 58 eenheden meubilair is gegarandeerd, terwijl de bestelling van 85 eenheden dat niet is. De verbintenis geldt uitsluitend voor de aankoop van de 58 eenheden meubilair, verdeeld over de drie percelen. De offertes kunnen worden ingediend in het Nederlands of in het Frans. Leveringsplaats : Residentie voor Senioren, Meikeverslaan 50 te 1170 Watermaal-Bosvoorde
Interne Kennung: 2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026-001 - 1
Beschreibung: Lot 1 : Lits médicalisés, chaises, tables et tables de nuit avec tablette. Perceel 1 betreft de levering van medisch verstelbare bedden alsook diverse bijhorende meubelstukken bestemd voor de inrichting van de kamers en voor de noden van de bewoners.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2026-001-2
Beschreibung: Le lot 2 porte sur la fourniture de fauteuils médicalisés, notamment ceux destinés aux personnes à mobilité réduite ou nécessitant un soutien particulier Perceel 2 heeft betrekking op de levering van medisch fauteuils, in het bijzonder deze bestemd voor personen met beperkte mobiliteit of die een specifieke ondersteuning nodig hebben.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 2026-001-3
Beschreibung: Le lot 3 vise la fourniture de matelas médicaux, incluant les modèles adaptés à l’utilisation en maison de repos. Perceel 3 betreft de levering van medische matrassen, waaronder modellen die geschikt zijn voor gebruik in een woonzorgcentrum
Interne Kennung: 2026-001-3