152532-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Kanalgeländer instandsetzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalgeländer instandsetzen
BeschreibungInstandsetzung barockes Kanalgeländer; Allgemeine Regelungen für Bauarbeiten jeder Art (DIN 18 299); Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Maler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363);
Interne KennungVG-B-0454-2026-0248
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstandsetzung barockes Kanalgeländer
Interne KennungLOT-0000