152546-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BG_1368_EU/23 Ein- und Hochrüstung sowie Instandsetzungsleistungen (IHS 4) der Getriebebaugruppen des Systems KPz Leopard 2 und Familie
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Werk des Auftragnehmers
NUTS-Code DE Deutschland,DE271 Augsburg, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Erforderliche Umrüstungen der Wechsellenkgetriebe mittels Einrüstung lebensdauerverlängernder Maßnahmen
i.V. m. Instandsetzungsleistungen (IHS 4) über
40 Stück Getriebebaugruppen der Versorgnungsnummern:
2520-12-325-1790
2520-12-360-4353
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 4 400 000,00 EUR
ohne MwSt.