152554-2024 - Ergebnis
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung von Omnibussen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Omnibussen
Beschreibung: Beschaffung von Omnibussen
Interne Kennung: Bus/WEN/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3 LE Überlandbusse WBV GmbH
Beschreibung: Beschaffung von drei Low Entry Überlandbussen mit Mild-Hybrid-Komponente zur Lieferung in 2024.
Interne Kennung: LOT-0001