152557-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 318 - Metallbauarbeiten/ Fassade, Studentenwohnheim 08056 Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 318 - Metallbauarbeiten/ Fassade, Studentenwohnheim 08056 Zwickau
BeschreibungVE 318 Metallbauarbeiten/ Fassade
Interne KennungVE 318-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 318 Metallbauarbeiten / Fassade Geländeranlage innen • 63,0 lfm Treppengeländer mit Flachstahlfüllung, h= 1,0 m • 63,0 lfm Handlauf, Buche • 63,0 lfm Treppenwange, Stahl, d=5 mm, bis 500mm breit • 7,0 Stk Abdeckroste, Edelstahl, 110 mm breit, 2350mm lang Stahl-Seilnetzfassade Balkonanlage • 770 m² Edelstahl-Seilnetzfassade, Maschenweite 60 mm • 590 lfm Edelstahl-Tragseil, Vertikale und horizontale Seile Ø 10 mm • 60 Stk Netzöffnungen mit umlaufenden L-Profil 1300/2000x1165 mm • 480 Stk Stahlblechwinkel 365 x 310 mm • 100 Stk Randseilführung mit Fußplatte h=125-170mm • 465 Stk Verlängerungsbleche mit Anschweißlasche • 270 lfm Aluminiumblende d=3mm, 310mm breit • 225 lfm Rinnenabdeckung, Lochblech, Edelstahl, 80 mm breit • 540 lfm Lochblechwinkel, Aluminium, Abwickl. 100-450 mm • 276 m² HPL-Deckenbekleidung d=10 mm, mit Holz-UK Geländeranlage außen • 21 lfm Treppen- und Brüstungsgeländer mit Seilnetzfüllung Balkonabdichtung • 230 m² Balkonabdichtung, KSK Bitumenkautschuk mit Gefälledämmung PUR/PIR • 225 lfm Balkonrandabschluss Balkonentwässerung • 225 lfm Drainabschluss-/Traufprofil und Balkonrinne, Aluminium Dachabdichtung • 46 m² Dachabdichtung, 2-lagig, Polymerbitumen • 45 lfm Hängerinne, halbrund, Aluminium, 250 mm • 200 lfm Fallrohr, Aluminium, DN 80 Gründungsarbeiten • 6,5 m³ Streifenfundamente, C20/25, Stahlbeton mit Fundamentaushub
Interne KennungLOT-0000