2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs - Relance du lot n°3 : Fourniture, livraison et installation d'équipements sportifs pour la pratique de la musculation
Beschreibung: La Direction des Sports a la charge de la gestion des équipements sportifs municipaux répartis sur l'ensemble du territoire communal, du développement d'une offre sportive municipale en direction des Seynois, du soutien logistique aux clubs sportifs et de la mise en oeuvre de l'événementiel sportif tant municipal qu'associatif. Une première consultation a été lancée. Elle était composée de 5 lots : - Fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs pour la pratique des sports individuels et collectifs (lot n°1) - Fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs pour la pratique de l'escalade (lot n°2) - Fourniture, livraison et pose de matériels et d'équipements sportifs pour la pratique de la musculation (lot n°3) - Fourniture et livraison de matériels et d'équipements sportifs pour la pratique des sports nautiques (lot n°4) - Fourniture et livraison de matériels de tourisme nautique (lot n°5) Les lots n°1, n°2 et n°5 ont été attribués dans la consultation initiale. Le lot n°4 a été déclaré infructueux suite à une absence d'offres déposées et le lot n°3 a été classé sans suite au vu de la définition trop contraignante du cahier des charges, rendant complexe et difficile une analyse dans de bonnes conditions d'égalité de traitement et de transparence. Ce marché concerne donc uniquement la relance du lot n°3.
Interne Kennung: 25S0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37442300 Geräte für Unterkörpertraining und Oberkörpertraining
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, livraison et installation d'équipements sportifs pour la pratique de la musculation
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture, la livraison et l'installation d'équipements sportifs pour la pratique de la musculation. Les montants minimum et maximum annuels pour sont les suivants : - Minimum : Aucun - Maximum : 12 000 € HT
Interne Kennung: 25S0006_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: l'accord-cadre prendra effet à compter du 01er janvier 2026 ou de la date d'accusé réception dématérialisée de la notification si celle-ci est postérieure. La présente consultation pourra être reconduite 2 fois, par reconduction tacite, pour une durée d’une année civile, pour les années 2027 et 2028. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la faculté de mettre en œuvre, le cas échéant, les dispositions de l’article R2122-4 du Code de la Commande Publique.