See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Grundschule Hubland, Würzburg - Auswahlverfahren Projektsteuerungsleistungen
Beschreibung: Leistungen der Projektsteuerung gemäß §2 AHO Heft 9, Handlungsbereiche A-E, Stufen 1-5.
Vorherige Bekanntmachung: 508166-2023
Interne Kennung: 001-11623_01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Fachbereich Schule der Stadt Würzburg plant den Neubau der Grundschule am Hubland Würzburg, mit einem Parkhaus und die Generalsanierung der bestehenden 3-fach Sporthalle. Gegenstand der Vergabe sind Leistungen der Projektsteuerung gemäß §2 AHO Heft 9, Handlungsbereiche A-E, Stufen 1-5.
Interne Kennung: LOT-0000