See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits de traitement pour les stations d'épuration de la Communauté d'Agglomération du Bassin de Bourg-en-Bresse
Beschreibung: Accord-cadre conclu pour une période initiale de UN an à compter de sa notification, reconductible trois fois pour une nouvelle période d'un an. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Modalités de financement : Budget de la collectivité. Les seuils sont exprimés en quantités pour la période initiale du marché. Seuils identiques pour les périodes de reconduction. Lot 1 : Seuil minimum annuel : 100 tonnes, Seuil maximum annuel : 450 tonnes, Lot 2 : Seuil minimum annuel : 5 tonnes, Seuil maximum annuel : 45 tonnes, Lot 3 : Seuil minimum annuel : 16 000 kilogrammes, Seuil maximum annuel : 44 000 kilogrammes, Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 792 000.0 Euro(s) H.T. La valeur estimée (792 000 euro(s) HT) est indicative et comprend la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2025-052A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de chlorure ferrique pour le traitement des eaux de la station de Bourg-en-Bresse
Beschreibung: Fourniture de chlorure ferrique pour le traitement des eaux de la station d'épuration de Bourg-en-Bresse Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 272 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de chlorure ferrique pour le traitement des eaux des stations d'épuration annexes
Beschreibung: Fourniture de chlorure ferrique pour le traitement des eaux des stations d'épuration annexes Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de polymères pour le traitement des boues des stations d'épuration
Beschreibung: Fourniture de polymères pour le traitement des boues des stations d'épuration Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 480 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24958300 Spülchemikalien