152573-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fremdüberwachung Leitungsverlegung Breitbandausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFremdüberwachung Leitungsverlegung Breitbandausbau
BeschreibungFremdüberwachung Leitungsverlegung Breitbandausbau
Interne KennungStBo_ZVS1_2026_00040_OV_66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFremdüberwachung der von Telekommunikationsunternehmen beauftragten Leitungsverlegung im Zuge des Breitbandausbaus