152596-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Instandsetzung der Westspangenbrücke - Objekt- u. Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung der Westspangenbrücke - Objekt- u. Tragwerksplanung
BeschreibungObjekt- und Tragwerksplanung mit KKS-Planung und örtlicher Bauüberwachung
Interne Kennung66-ZVS-11/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstandsetzung der Westspangenbrücke in Saarbrücken über die BAB 620 und die Saar - Teilbauwerk 2; Hohlkasten 1.1: Objekt- und Tragwerksplanung nach HOAI 2021 mit KKS-Planung und örtlicher Bauüberwachung
Interne KennungLOT-0000