See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et stockage de pierres naturelles La Croisette réinvente sa légende Embellissement, modernisation et sécurisation du boulevard de la Croisette
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché concerne la fourniture de pierres pour les revêtements, dallages, pavages des espaces publics du Boulevard de la Croisette ainsi que les bordures de trottoirs. En prestation annexes sont aussi prévus la livraison et le stockage des pierres Ce marché s'inscrit dans le projet de travaux d'embellissement, de sécurisation et modernisation du boulevard de la Croisette. Le projet d'aménagement s'appuie sur différents volets : - La qualité des matériaux de surfaces, et notamment d'un revêtement en pierre naturelle rappelant les teintes de l'Estérel - La constitution d'une promenade botanique venant compléter les lignes dessinées par les palmiers et les pins existants d'une végétation luxuriante - D'une refonte des ambiances lumières permettant la définition d'une promenade agréable et sécure - D'une gamme de mobilier urbain spécifique à la Croisette L'ensemble du projet est conçu dans un souci permanent de rendre la promenade sécure La qualité des matériaux de surface est donc l'un des enjeux principaux de ce projet. Montant minimum : 5 000 000 euro(s) HT Montant maximum : 14 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 20250768
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113130 Pflastersteine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44912100 Granit, 44921300 Kalkstein, 45262510 Steinbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1746446