2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betreuung von «mineurs non accompagnés» (MNA)
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung bildet die MNA-Betreuung im Kanton Zug. Dazu gehört der Aufbau und Betrieb von MNA-Unterkünften im Kanton Zug inkl. der Betreuung der dort untergebrachten MNA sowie einzelner extern platzierter MNA.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Erbringung der medizinischen Betreuung ist eine optional anzubietende Leistung.