152660-2026 - Ergebnis
Luxemburg – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Dienstleistungsauftrag für planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der OPL und der MT Centre Hospitalier Neuro-Psychiatrique (CHNP) Site Ettelbrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsauftrag für planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der OPL und der MT Centre Hospitalier Neuro-Psychiatrique (CHNP) Site Ettelbrück
BeschreibungDas Ministerium für Gesundheit und soziale Sicherheit (Ministère de la Santé et de la Sécurité sociale – „M3S"), im folgenden Auftraggeber („AG"), als Bewilligungsbehörde und Mittelgeber sowie als zuständige krankenhausplanerische Prüfungsbehörde, beabsichtigt im Rahmen der nationalen Krankenhausplanung und Investitionsförderung die Beauftragung eines externen Beraters, im folgenden Auftragnehmer („AN"), welcher planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Objektplanung („OPL") und der Medizintechnikplanung („MT") für das nachstehend beschriebene Bauprojekt des „Centre Hospitalier Neuro-Psychiatrique (CHNP) Site Ettelbrück Gebäudeprojekte 81, Vorabmassnahmen, 89, 17, 31, 84, 85, 11, 13, 21, 24, 90, 93" durchführt.
Vorherige Bekanntmachung852197-2025
Interne Kennung2503185
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0