152728-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von HPE-Komponenten - Rack Server im Auftrag der neu-itec GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von HPE-Komponenten - Rack Server im Auftrag der neu-itec GmbH
BeschreibungDie neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreibt die IT-Infrastruktur öffentlicher Einrichtungen, kommunaler Unternehmen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von HPE-Komponenten - Rack Server sowie der erforderlichen Komponenten zur Erweiterung bzw. Bereitstellung eines hochverfügbaren Cluster-Systems.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026/003PU