152786-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Regionalverkehr Dillingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegionalverkehr Dillingen
BeschreibungPersonenbeförderungsleistung im Regionalverkehr im Altkreisgebiet Dillingen (Regional- und Stadtbus ca. 1.171.352 Fahrplankilometer/Jahr) vom 13.12.2026 bis 31.12.2031.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPersonenbeförderungsleistung im Regionalverkehr im Altkreisgebiet Dillingen (Regional- und Stadtbus ca. 1,2 Mio. Fahrplankilometer/Jahr) vom 13.12.2026 bis 31.12.2031.
Interne KennungLOT-0001 E92663529