152830-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket für den Datenaustausch
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konsolidierung der CoreFiling-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZII 6-O 1088/00013#00863
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48516000 Softwarepaket für den Datenaustausch
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffungsgegenstand ist die Zusammenführung und gleichzeitige Verlängerung der Lizenzen für die TrueNorth-Data Platform (TNDP); TNDP ist die von der BaFin genutzte zentrale Verarbeitungsstelle für alle eingehenden XBRL-Meldungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung