152835-2022 - ErgebnisDeutschland-Eisenhüttenstadt: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen in kommunalen Kindertagesstätten
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV 6/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen:
Unterhaltsreinigung; Grundreinigung; Sonderreinigungen; Glas-/ Rahmenreinigung; diverse Abrufleistungen
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um 6 Kindertagesstätten im Stadtgebiet Eisenhüttenstadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Sonderreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung
Grundreinigung
Sonderreinigung
Los-Nr.: 2
Sondderreinigung
Glas-/Rahmenreinigung
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung der sechs kommunalen Kitas in Eisenhüttenstadt