Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Inhousegesellschaft des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen III
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2023-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen bundesweit, Dienstleistungsverträge über die Ausführung von Wasch- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Abhol- und Rücklieferservice für die dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr für diverse Standorte im gesamten Bundesgebiet im Zeitraum 01.04.2023 bis 31.03.2025 mit zweimaliger Verlängerungsoption um je 12 Monate, maximal bis 31.03.2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen - Bündelwäsche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98312000 Textilreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungsvertrag über die Ausführung von Wasch- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Abhol- und Rücklieferservice für die dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr - Bündelwäsche ACHTUNG: Abholungs- und Anlieferungsturnus abweichend zu den Inhalten der Vorinformation. Bündelwäsche 2x-wöchentlich, optional 3x-wöchentlich; ABC-Bekleidung: in Absprache mit dem Standort
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los-Nr.: 2
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen - Bündelwäsche, BWK
Los-Nr.: 3