2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D’OEUVRE DES TRAVAUX DE VOIRIE ET MOBILITE 2026-2028
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet la maîtrise d’œuvre pour des opérations de construction neuve et/ou réhabilitation d’infrastructures de voirie, d’aménagement d’espaces publics, d’ouvrage de génie civil inférieurs à 2 mètres d’ouvertures, et d’aménagements cyclables sur la période 2026-2028. Missions de maitrise d’œuvre : En fonction de la nature d’ouvrage et de la taille de l’opération (cf. nomenclature du BPU), le Titulaire peut réaliser les éléments de mission suivants : EP, APD, PRO, ACT,VISA, DET, AOR. Le périmètre des différentes missions est précisé au CCTP. Maitre d’ouvrage unique : Communauté de communes Les Rives de la Laurence Catégorie d’ouvrage : Construction neuve et/ou réhabilitation d’infrastructures Lieu d’exécution des prestations : Communes de Beychac-et-Caillau (33750), Montussan (33450), Sainte-Eulalie (33560), Saint-Loubès (33450), Saint-Sulpice-et-Cameyrac (33450), Yvrac (33370)
Interne Kennung: 2026AO01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0